Hilfsnavigation

Bürgerbüro

Ansprechpartner

AB CD E FG H IJK L M N O PQRS TUV W XYZ Alle
 

Suchergebnis (35 Adressen)

Jürgen Bräutigam

Wasser, Abwasser, Steuern, Hallenvermietung
Hauptstr. 41
77709 Wolfach
Telefon:  07834 / 83 53 21
Fax:  07834 / 83 53 39
E-Mail:  juergen.braeutigam@wolfach.de
Raum:  21
Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Dirk Bregger

Hauptamtsleiter, Geschäftsstelle Gemeinderat
Hauptstr. 41
77709 Wolfach
Telefon:  07834 / 83 53 36
Fax:  07834 / 83 53 39
E-Mail:  dirk.bregger@wolfach.de
Raum:  36
Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Annika Brohammer

Bürgerbüro
Hauptstr. 41
77709 Wolfach
Telefon:  07834/8353-13
Fax:  07834/8353-59
E-Mail:  annika.brohammer@wolfach.de
Raum:  13
Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Susanne Brückner

Tourist-Information und Kulturelles
Hauptstr. 41
77709 Wolfach
Telefon:  07834 83 53 52
Fax:  07834 83 53 59
Raum:  11
E-Mail:  susanne.brueckner@wolfach.de
Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Hubert Decker

Wassermeister
Untere Zinne 5
77709 Wolfach
Telefon:  07834 / 83 53 74(auch Rufbereitschaft)
Fax:  07834 / 83 53 79
E-Mail:  wasserwerk@wolfach.de
Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Harald Eisenmann

Touristische Auskünfte, Internetredaktion
Tourist-Information
Hauptstr. 41
77709 Wolfach
Telefon:  07834 / 83 53 53
Fax:  07834 / 83 53 59
E-Mail:  harald.eisenmann@wolfach.de
Raum:  11
Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Christiane Erdrich-Timm

Schulsozialarbeiterin Grundschule Wolfach und Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum
Herlinsbachweg 14
77709 Wolfach

Bürgermeister Thomas Geppert

Hauptstraße 41
77709 Wolfach
Telefon:  07834 / 83 53 32
Fax:  07834 / 83 53 39
E-Mail:  thomas.geppert@wolfach.de
Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Doris Glunk

Standesamt
Hauptstr. 41
77709 Wolfach
Telefon:  07834 / 83 53 35
Fax:  07834 / 83 53 39
E-Mail:  doris.glunk@wolfach.de
Raum:  35
Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Peter Göpferich

Rechnungsamtsleiter
Hauptstr. 41
77709 Wolfach
Telefon:  07834 / 83 53 25
Fax:  07834 / 83 53 39
E-Mail:  peter.goepferich@wolfach.de
Raum:  25
Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Martina Hanke

Geschäftsstelle Gutachterausschuss
Hauptstr. 41
77709 Wolfach
Telefon:  07834/8353-42
Fax:  07834/8353-39
E-Mail:  gutachterausschuss@wolfach.de
Raum:  42
Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Martina Hanke

Bauverwaltung, Gutachterausschuss
Hauptstr. 41
77709 Wolfach
Telefon:  07834 / 83 53 42
Fax:  07834 / 83 53 39
E-Mail:  martina.hanke@wolfach.de
Raum:  42
Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Klaus Hettig

EDV, Personal
Hauptstr. 41
77709 Wolfach
Telefon:  07834 / 83 53 38
Fax:  07834 / 83 53 39
E-Mail:  klaus.hettig@wolfach.de
Raum:  38
Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Christian Kaiser

Kindergärten, Schulen, Öffentlichkeitsarbeit
Hauptstr. 41
77709 Wolfach
Telefon:  07834 / 83 53 34
Fax:  07834 / 83 53 39
Raum:  34
E-Mail:  christian.kaiser@wolfach.de
Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Maik Knötig

Bauhofleiter und stellv. Wassermeister
Untere Zinne 5
77709 Wolfach
Telefon:  07834 / 83 53 70
Fax:  07834 / 83 53 79
E-Mail:  bauhof@wolfach.de
Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren
Seite: 1 | 2 | 3 | >

Ansprechpartner

Stadt Wolfach
Hauptstraße 41
77709 Wolfach

Telefon 0 78 34 / 83 53 0
Fax 0 78 34 / 83 53 39
E-Mail stadt@wolfach.de